Новости

Второй Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ» состоится в Москве в октябре

27 февраля 2024

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» организует второй Международный форум цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ». Форум состоится в Москве в октябре 2024 года.

Основными темами второго Форума станут: разработка и внедрение в массовую эксплуатацию в транспортно-логистической отрасли технологий управления на основе данных, беспилотного транспорта, искусственного интеллекта, кибербезопасности, цифровых сервисов и платформ в интересах грузовой логистики, пассажирских перевозок и внутреннего туризма, а также вопросы импортозамещения, экспорта отечественных цифровых решений и платформ, интеграции с суверенными платформами дружественных стран.

«Мы снова соберем на одной площадке цифровых лидеров страны и экспертов, продемонстрируем лучшие цифровые решения на транспорте, обсудим тренды и бизнес-модели. Это позволит нам сделать форум еще более интересным: больше участников, больше сессий, больше активностей. Еще больше цифры на транспорте! Присоединяйтесь!» - сказала директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.

Первый Форум, который прошел 19 декабря 2023 года, собрал представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, региональных органов власти более 60 субъектов Российской Федерации, компаний - цифровых отраслевых и национальных лидеров, малого и среднего бизнеса.

Участие в первом Форуме приняли более 1500 человек, 10 делегаций из дружественных стран и журналисты более 100 федеральных и отраслевых СМИ.

В рамках Форума с участием Первого вице-премьера Андрея Белоусова был дан старт первой в России коммерческой эксплуатации в безэкипажном режиме судна «Генерал Черняховский», а также была организована обширная выставочная зона национальных проектов, индустриальных центров компетенций, отечественных компаний, проведена питчинг-сессия цифровых стартапов и региональных решений.

С отчетом по итогам первого Форума Вы можете ознакомиться в дайджесте и на сайте.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ 2024» в октябре 2024 года. По вопросам участия можно обращаться на почту partners@dtla.ru и по телефону: +7 977 575-75-05