Новости

Стартовал новый сезон премии «Цифровые вершины» со специальной номинацией «Лучшее IT-решение для транспорта»

11 октября 2021
Источник

Стартовал новый сезон премии «Цифровые вершины» — это первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. 

Конкурс проводится под патронатом Минцифры России и РАНХиГС. Премия будет вручаться в 11 номинациях. Номинация «Лучшее IT-решение для транспорта» учреждена совместно с Минтрансом России. Жюри рассмотрит проекты в следующих категориях:

  • транспортные приложения, предоставляющие пассажирам комплекс услуг и сервисов: от возможности оплаты проезда, пополнения транспортных карт до навигации, расписания и онлайн карты маршрутов общественного транспорта
  • решения для управления грузоперевозками, например, сервисы-интеграторы автомобильных грузоперевозок • решения для управления беспилотных воздушных судов для доставки посылок и грузов (авиадроны)
  • решения для управления федеральными, региональными и городскими транспортными системами
  • решения для авиаперевозчиков и аэропортов, охватывающие широкий спектр задач: от информирования пассажиров до онлайн расчета рентабельности рейсов
  • сервисы новой мобильности: каршеринг, кикшеринг и онлайн-такси 

Заявки принимаются до 15 декабря 2021 года. Финальный этап премии пройдет в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума, где и определятся лучшие проекты в каждой из номинаций. 

Оставить заявку на участие можно на сайте премии.