Новости

Проект “Первый цифровой документ на транспорте в формате NFT" стал лауреатом премии RuPoR

31 января 2023

Проект "Первый цифровой документ на транспорте в формате NFT", разработанный ассоциацией "Цифровой транспорт и логистика" совместно с коммуникационным агентством LISA, стал победителем XVIII Премии в области развития общественных связей RuPoR в номинации “Продвижение государственных и общественных программ”. Церемония награждения лауреатов прошла 29 января в Воронеже.

Проект Стратегической целью проекта являлась популяризация электронных перевозочных документов среди участников грузоперевозок и общественности, а также привлечение внимания к государственной системе электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД), которая заработала с 1 сентября 2022 года. Ключевым элементом проекта стала презентация первого электронного документа на транспорте в формате NFT Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину на Международном форуме «Транспорт России».

“Перевод перевозочных документов в “цифру” — это масштабный проект, значимый не только для государства, но и для бизнеса, ведь ГИС ЭПД позволяет транспортно-логистическим компаниям перестроить бизнес-процессы, ускорить и упростить взаиморасчеты. Мы постарались “упаковать” наш коммуникационный проект следуя последним цифровым тенденциям и поэтому выбрали формат NFT. Мы стремились не только привлечь к нему внимание, но и отразить миссию нашей ассоциации, и рады, что наша задумка получила высокую оценку жюри”, - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации “Цифровой транспорт и логистика” Полина Давыдова.

“Премия в области развития общественных связей RuPoR за 18 лет ее проведения завоевала свою популярность и репутацию в отечественной коммуникационной отрасли. Об этом свидетельствует тот факт, что премия входит в список профессиональных конкурсов, за победы в которых начисляются баллы участников Национального рейтинга коммуникационных агентств страны. Традиционно для участия в премии свои проекты заявляют ведущие PR-агентства страны, департаменты PR бизнес-структур и региональных органов власти. Лауреаты премии RuPoR успешно выступают и побеждают в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»”, - отметил председатель Правления ФРОС Region PR, президент премии RuPoR, член Жюри Национальной премии «Серебряный Лучник» Геннадий Шаталов.

Премия RuPoR присуждается ежегодно по итогам открытого конкурса государственным и общественным деятелям, командам и специалистам в области развития общественных связей, осуществляющим свою профессиональную деятельность на территории Центрального федерального округа. Всего на соискание премии в 2022 году было подано 83 проекта из 10 регионов.