Новости

Группа компаний «Дело» вступила в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика»

20 декабря 2023

Группа компаний «Дело» вступила в Ассоциацию участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика» (АЦТЛ). Соответствующие договоренности были достигнуты на Международном форуме «Цифровая транспортация».

Ранее на площадке Международного форума и выставки «Транспорт России-2023» Ассоциация и «ДелоТех» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере цифровой трансформации транспортно-логистического комплекса.

Приоритетами сотрудничества ГК «Дело» и АЦТЛ станут инициативы и проекты цифровой трансформации транспорта и логистики, в том числе, связанные с разработкой цифровых технологий, платформенных решений, созданием инфраструктуры, оборудования и сервисов в области электронного документооборота, беспилотного транспорта, цифровизации транспортно-логистических центров и транспортных коридоров, мультимодальных перевозок.

Работа в Ассоциации позволит ГК «Дело» активно участвовать в диалоге с коллегами по отрасли, обмениваться наработками и внедрять у себя лучшие практики, а также принимать участие в мероприятиях по формированию правил и стандартов отрасли в части цифровизации», – отметил ИТ-директор ГК «Дело», генеральный директор ООО «ДелоТех» Борис Сопельник.

«Синергия с крупным бизнесом, представляющим различные сегменты транспортной отрасли, позволяет Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» более детально изучать пожелания компаний по созданию цифровых транспортных сервисов и обеспечивать продуктивный диалог с государством. Привлечение новых участников в Ассоциацию, безусловно, расширит для нас границы взаимодействия с отраслью, улучшит степень понимания насущных цифровых транспортных вопросов. Рассчитываем, что Группа компаний «Дело» примет непосредственное участие в наших текущих и будущий проектах, например, в создании и разработке Национальной цифровой транспортно-логистической платформы», – сказала директор Ассоциации Полина Давыдова.