Новости

Достижения и дальнейшие перспективы внедрения искусственного интеллекта на транспорте обсудят на выставке «Россия»

11 марта 2024

13 марта в рамках конференции «День Искусственного интеллекта в России» свои достижения в применении на транспорте нейросетевых решений, робототехники и других элементов искусственного интеллекта представят ведущие участники транспортного комплекса страны.

Панельная дискуссия «Искусственный интеллект в транспортной отрасли» пройдет с 14:30 до 15:30 в малом зале №2 павильона №75 «Регионы России» (г. Москва, пр-т Мира, 119). Мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума "Россия".

К участию в дискуссии приглашены:

- Дмитрий Баканов, заместитель Министра транспорта Российской Федерации;

- Полина Давыдова, директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»;

- Алексей Сидорюк, директор направления «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика»;

- Евгений Чаркин, заместитель генерального директора по вопросам цифровой трансформации ОАО «РЖД»;

- Эльдар Шавалиев, директор Центра цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ»;

- Дмитрий Чудинов, заместитель генерального директора АО «Почта России».

Спикеры расскажут об интеллектуальном коммерческом осмотре поездов, умной оплате проезда, национальных цифровых платформах на транспорте для пассажиров и грузоперевозок, контроле состояния водителей за рулем с помощью технологий искусственного интеллекта и других внедренных на транспорте современных решений. Участники обсудят перспективные проекты.

Приглашаем вас принять участие в мероприятии.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылкам: https://russia.accreditation.ru/artificialintelligence_event133/#/ https://деньии.рф/

Следите за новостями панельной дискуссии «Искусственный интеллект в транспортной отрасли» в телеграм-канале «Цифровой транспорт»