Новости

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» подписала соглашения о сотрудничестве на Международном форуме «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»

20 декабря 2023

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» подписала ряд соглашений о сотрудничестве и стратегическом партнерстве на полях Международного форума «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ».

Соответствующие соглашения направлены на привлечение в отрасль цифрового транспорта новых компетенций и развитие технологического партнерства со смежными отраслями.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписано с Ассоциацией содействия эффективной деятельности предприятий и организаций на зарубежных рынках «Экспорт технологического суверенитета». Партнерство заключено в целях развития и внедрения цифровых технологий в сфере транспорта и логистики в России, повышения конкурентоспособности высокотехнологичных компаний на рынках дружественных стран, а также для укрепления технологического суверенитета. Подписи под документом поставили директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова и президент Ассоциации «Экспорта технологического суверенитета» Андрей Безруков.

Соглашение о сотрудничестве также подписано с Промышленным кластером «Консорциум робототехники и систем интеллектуального управления». Подписи под соглашением поставили директор АЦТЛ Полина Давыдова и Председатель Правления консорциума робототехники и систем интеллектуального управления, исполнительный директор АО «НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. Соглашение подразумевает сотрудничество в сфере науки и инновационных разработок, в области робототехники.

На Форуме подписано соглашение о стратегическом партнерстве с российской космической компанией «Бюро 1440». Подписи под документом поставили Полина Давыдова и генеральный директор Алексея Шелобков. В рамках этого соглашении стороны договариваются о взаимодействии по обеспечению совместного тестирования и интеграции сервисов спутниковой связи на базе низкоорбитальной группировки ООО «Бюро 1440» на транспорте, в целях повышения эффективности отечественного транспортного и логистического комплекса, обеспечения безопасности на транспорте и развитию транзитного потенциала страны. «Достигнутые на Форуме соглашения, безусловно, будут способствовать привлечению новых компетенций в цифровую транспортную отрасль, помогут реализовать новые проекты и найти российским транспортным компаниям новых партнеров и расширить горизонты применения уже существующих промышленных высокотехнологичных решений на транспортную отрасль», - заявила директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.