Новости

«Аквариус» вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика»

20 декабря 2023

Производитель компьютерной техники и IT-решений, российская компания «Аквариус» присоединилась к Ассоциации участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика». Торжественная церемония вступления состоялась на Международном форуме «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ» 19 декабря.

Протокол вступления подписали вице-президент по коммерческой деятельности ГК «Аквариус» Николай Харитонов и директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова. Подписание прошло в присутствии заместителя министра транспорта РФ, председателя наблюдательного совета Ассоциации Дмитрия Баканова.

Вступление «Аквариуса» в Ассоциацию обусловлено целями объединения усилий различных участников рынка, обладающих наилучшими компетенциями в своей сфере, для развития транспортной отрасли.

«Для членов Ассоциации представляет интерес многолетняя практика «Аквариуса» в сфере корпоративной мобильности, виртуализации данных и решений в области информационной безопасности. Накопленный опыт может быть интегрирован в отрасль транспорта и логистики для повышения экономической эффективности, уровня транспортной безопасности, а также цифровой трансформации отрасли в целом», - сказала директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.

«Наша группа компаний участвует в различных отраслевых ассоциациях, поскольку цифровая трансформация сегодня пронизывает развитие всех сегментов национальной экономики. Транспортная отрасль динамично движется вперед, обеспечивая экспортные операции, снабжение промышленного сектора и бизнеса всем необходимым. Мы готовы предоставлять свои разработки и экспертизу в области ИТ для вывода отраслевых решений на качественно новый уровень», - сказал вице-президент по коммерческой деятельности ГК «Аквариус» Николай Харитонов.

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» учреждена в 2019 году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В настоящий момент в состав Ассоциации входит 23 компании-лидера транспортно-логистической отрасли.

ГК «Аквариус» занимается производством компьютерной техники: ноутбуков, моноблоков, компьютерных мониторов, планшетов и КПК, в том числе на базе ОС «Аврора». Также производит серверы и системы хранения данных. Является системообразующий предприятием радиоэлектронной промышленности.