Новости

Член Наблюдательного совета Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Евгений Чаркин назначен заместителем генерального директора ОАО «РЖД»

14 декабря 2020
Источник

Решением Совета директоров Евгений Чаркин, ранее занимавший должность директора по информационным технологиям ОАО «РЖД», назначен заместителем генерального директора компании. 

В его ведении будут находиться вопросы обеспечения единой стратегии развития информационных технологий компании, развития автоматизированных систем управления и реализации технической политики в области информатизации и телекоммуникаций. 

Биография Евгения Чаркина 

Родился 2 октября 1977 года. В 1999 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». Работал на руководящих должностях в области информационных технологий в компаниях «Норильский никель», «Северсталь», «Росатом», «Металлоинвест». С 28 декабря 2015 года и до настоящего решения – директор по информационным технологиям ОАО «РЖД». С 2019 года – член Наблюдательного совета Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ).