Новости

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» объединила компании всех видов транспорта: «Росморпорт» вступил в ЦТЛ

02 февраля 2021
ФГУП «Росморпорт» стало участником ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ), объединившей компании всех видов транспорта. 

Директор Ассоциации ЦТЛ Антон Замков отметил, что вступление такого стратегического предприятия, системообразующей организации в портовой отрасли обеспечит комплексный подход к цифровой трансформации и участие в этом процессе ведущих компаний, представляющих все виды транспорта. 

По словам заместителя генерального директора ФГУП «Росморпорт» Сергея Симонова, вступление в ассоциацию позволит предприятию консолидировать свои усилия по цифровой трансформации бизнес-процессов с ведущими компаниями транспортной отрасли России, получить передовой опыт по цифровой трансформации у других участников ассоциации и делится своим опытом, участвовать в работе по реализации стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли Российской Федерации. 

Ассоциация ЦТЛ учреждена при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации компаниями «Российские железные дороги», «Аэрофлот», «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «ГЛОСАВ» и НПП «Цифровые радиотехнические системы». В 2019 году в ассоциацию вступили «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и «Азимут» (входит в Госкорпорацию «Ростех»), в 2020 году - «Компания ТрансТелеКом» и Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). 

ЦТЛ является центром компетенций по одноименному ведомственному проекту Минтранса России и по цифровой трансформации транспортного комплекса Российской Федерации.